2INDIA.RU - Путеводитель по турам и достопримечательностям Индии. Отдых в Гоа, Керале. Тел.: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
2INDIA.RU - Путеводитель по турам и достопримечательностям Индии. Отдых в Гоа, Керале.
  | Путеводитель | Гоа | Керала | Туры в Индию | Отели Индии | Искусство | История | Религии | Статьи |
  Авиабилеты в Индию! - регулярные и чартерные рейсы в Индию (Нью-Дели, Мумбай, Гоа).
Оформление визы в Индию >>>  

Туризм и отдых

Туры в Индию

База отелей Индии

Визы в Индию

Авиабилеты в Индию

Путеводитель по Индии

Фотографии Индии

Достопримечательности Индии

Недвижимость и аренда вилл

Гоа (Goa)

Керала (Kerala)

Индийское искусство

Религии Индии

История Индии

Статьи об Индии

Вопросы и ответы

 

Идеи отдыха:

Отдых во Вьетнаме
Туры во Францию


Rambler's Top100

Индия - моя волшебная мечта.

Она молода и красива. Она танцует и путешествует. Путешествует, потому что танцует – Галя Абрамова призер множества российских и европейских конкурсов бальных танцев. Она мечтает. Мечтает стать звездой и успешно продвигается по этому тернистому пути. Мечтает увидеть дальние страны и немало их уже повидала. А вот самая заветная и пока неосуществленная мечта – Индия, волшебная Индия.

«Это волшебная страна. Она ни на что ни похожа. Когда говорят «Франция» – я представляю Эйфелеву башню. Германия – вспоминаю сказку про бременских музыкантов и роскошные лимузины BMW. Египет – это пирамиды. А при слове «Индия» просто охватывает чувство чего-то недостижимо- прекрасного.
          Тадж-Махал и йоги, самоцветы и таинственные джунгли с затерянными городами, волшебные легенды, мудрость древних цивилизаций, сверкающие пики Гималаев и чай с загадочным названием «Дарджилинг». А еще Инд и Ганг, странные на наш взгляд погребальные костры, благовония, сикхи в чалмах и женщины в разноцветных сари…
          Нет и, думаю, не может быть у Индии какого-то одного символа. Она сама символ сказочной страны, страны мечты. И я хочу туда попасть – затеряться в пестрой толпе на улицах Бомбея, шагнуть под сень таинственных джунглей и убедиться, что я тоже с ними одной крови.
          Нырнуть в Индийский океан, сплавиться на огромной надувной лодке по бурной гималайской реке или уйти с проводником-шерпом к какому-нибудь высокогорному монастырю.
          Закутаться в сари, нарисовать красную точку между бровей и танцевать, танцевать, танцевать эти немыслимые по пластике танцы, впитавшие всю историю и культуру древней прекрасной страны…»

ДЕЛИ

…империи возникали и рассыпались, каждый горделивый султан строил свой очередной памятник в вечном городе… Легенды говорят о семи городах, существовавших на территории современного Дели. Но их больше, гораздо больше. Герои древнего эпоса «Махабхарата» жили именно тут, в Индрапрастхе, столице империи Пандавов.
          Космополитичный, разноязыкий, пестрый город рад гостям, но не суетлив перед ними: Дели знает, сколь несметны его богатства, сколь непознаваемы его тайны, сколь непереводимы тысячи его наречий. Для многих Дели – лишь первая страница в Огромной Индийской Сказке, ворота в волшебный экзотический мир. Но даже дилетанту ясно – Дели сам по себе целая вселенная.

МУМБАЙ
          

В 1668 году британское правительство сдало острова, на которых возник город Бомбей, в аренду Ост-Индской компании – за 10 фунтов золотом в год. Ныне Мумбай – так называется Бомбей с 1997 года – крупнейший торговый, финансовый и промышленный город страны.
          Здесь же появляются на свет шедевры, над которыми рыдает весь мир – индийское кино. Здесь, как нигде, видно – сколь долгий срок жили вместе культура Индии и культура Британии. Но не с колониальных времен началась история этих мест – храмы-пещеры, расположенные неподалеку от Мумбая и украшенные грандиозными скульптурами, возникли в середине первого тысячелетия… А еще это огромный порт и великолепные пляжи…

АГРА
          

Даже Дели, тысячелетняя столица множества правителей, не может похвастаться таким щедрым архитектурным наследием, которое досталось Агре.
          Агра должна ненавидеть Тадж-Махал, заслонивший своим величием отнюдь не менее прекрасные другие архитектурные памятники этого древнего города. Но Агра любит свой Тадж-Махал, как и все остальные свои богатства – грандиозная крепость, созданная усилиями трех императоров, каменное кружево небольшой усыпальницы Итемад-уд-Даулы, гробницу Акбара в пригороде Агры Сикандре, город-призрак Фатихпур-Сикри, чье рождение – красивая сказка о вере, любви и упорстве...
          А мавзолей Тадж-Махал, памятник любви, построенный Хаджаханом в честь дорогой жены Мумтаз Махал, все равно остается непревзойденной жемчужиной.

ДЖАЙПУР

За ним издавна закрепилось название «розовый город», за цвет камня, из которого сложены большинство крепостей, дворцов и храмов. История прекрасного города Джайпур, ныне ставшего столицей штата Раджастхан, не столь бездонна, как у большинства известных индийских городов – он основан в начале XVIII века, но в архитектуре и в духе города отразилась вся многотысячелетняя история страны.
          Крепость Амбер возникла задолго до официального рождения Джайпура, но большинство архитектурных памятников появилось в годы правления основателя города Джай Сингха II – форт Джайгарх, возведенный на отвесной скале, обсерватория Джантар Мантар, озерный дворец Джал Махал. А в роскошном дворце Рамбагх можно даже пожить – ныне он превращен в один из самых шикарных отелей Индии.

ГОА
          

Эта капля золотого солнца на западном побережье страны одаривает каждого гостя восхитительными пейзажами, великолепными пляжами, кулинарными шедеврами и радушием хозяев. Земли, ныне образующие штат Гоа, до 1961 года были под португальским владычеством и лишь полтора десятилетия назад стали полноправной индийской территорией. Это самая молодая, самая пестрая и самая неожиданная Индия, где смешались культуры Индостана с европейскими, главным образом португальскими, традициями. Курорт, завоевавший признание всего мира и со всем миром связанный прямыми авиационными и морскими маршрутами, считается одним из лучших во всей Азии. Тут http://www.diplomik.net/harkov можно купить диплом в Харькове без предоплаты
          Побережье Гоа – главная гордость местных жителей. Пляжи растянулись на сотню миль, широкой золотой полосой лежа между белой пеной прибоя и шумящими на морском бризе огромными пальмами. Когда смотришь на берег с роскошной прогулочной яхты, видишь, как отражение пальмовых рощ в бирюзовой воде перемежается с яркими белыми бликами – ведь вдоль всего побережья в зелени утопают комфортабельные современные отели… Бурные реки, кипящие среди покрытых тропической растительностью скал, исторические памятники, оставленные множеством процветавших тут религий и царств, рыбацкие деревушки, сохранившие вековой уклад и забытую в цивилизованном мире несуетность, отличные условия для отдыха, экскурсий, спорта и шопинга, обилие недорогих и интересных сувениров – все это делает Гоа одним из самых привлекательных на планете мест для отдыха. А местная кухня чрезвычайно популярна даже внутри страны, особенно блюда из рыбы и других морских даров.
          Впрочем, многие считают, что приготовление пищи на Гоа – это не просто кулинария, это искусство, это священнодействие, это ритуал. Потому там не едят, а вкушают. И не отдыхают, а – наслаждаются жизнью.
          Многие туристы стремятся в первую столицу штата, Старый Гоа. Наиболее знаменитый храм – базилика Бом-Иисуса, где хранятся мощи покровителя заморских колоний Святого Франциска Хавьера. Другим же наиболее интересен центр традиционной медицины Аюрведа с курсом массажа Панчкарама. А посещение плантации специй…
          Впрочем, перечислить все сокровища Гоа невозможно. Но можно увидеть это чудесное место – чтобы полюбить навсегда.

Автор: --

Источник: Журнал "Разыскивается ОТДЫХ" - № 02, 2002

2INDIA.RU - главная страница сайта

Туры в Индию | Визы в Индию | Авиабилеты в Индию | Выставки в Индии

Фотографии Индии / Путеводитель по Индии / Гоа (Goa) / Керала (Kerala) / Индийское искусство / Религии Индии / История Индии / Статьи об Индии


1. Туристическая компания «ТурПлюс»

Туристическая компания «ТурПлюс» имеет аккредитацию при посольстве Индии и специализируется на продаже туров в Индию, бронировании отелей в Индии, а также на продаже авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы в Индию и страны Юго-Восточной Азии.

Мы будем рады помочь Вам в организации Вашего отдыха в Индии!

Лакшми - индийская богиня счастья. Желает отличного отдыха всем нашим клиентам!

Телефоны:
+7 (495) 785-88-10 (многоканальный)

Адрес: Москва, ул. Марксистская д.3, офис 416, ст. метро «Марксистская», «Таганская» (3 минуты от метро) Схема проезда >>>

2. Туристическая компания «Мир странствий»

Адрес: г. Москва, Страстной бульвар, 16.

Телефоны:
+7 (495) 783-80-20 (мн.),
+7 (495) 782-32-85 (мн.)

Сотрудничество, общие вопросы по Индии: info@2india.ru
Получи максимум впечатлений от игры вместе с columbus casinoazino .

Контактная форма:

С помощью контактной формы Вы можете заказать тур, отель, авиабилет, визу в Индию (в этом случае укажите свой телефон и время отзвона).

При заказе с сайта скидка 3%!

Имя *
E-mail *
Ваши пожелания, вопросы *
Ваши заявки обрабатывают сотрудники туристической компании «ТурПлюс»
  | Путеводитель | Гоа | Керала | Туры в Индию | Отели Индии | Искусство | История | Религии | Статьи |