2INDIA.RU - Путеводитель по турам и достопримечательностям Индии. Отдых в Гоа, Керале. Тел.: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
2INDIA.RU - Путеводитель по турам и достопримечательностям Индии. Отдых в Гоа, Керале.
  | Путеводитель | Гоа | Керала | Туры в Индию | Отели Индии | Искусство | История | Религии | Статьи |
  Авиабилеты в Индию! - регулярные и чартерные рейсы в Индию (Нью-Дели, Мумбай, Гоа).
Оформление визы в Индию >>>  

Туризм и отдых

Туры в Индию

База отелей Индии

Визы в Индию

Авиабилеты в Индию

Путеводитель по Индии

Фотографии Индии

Достопримечательности Индии

Недвижимость и аренда вилл

Гоа (Goa)

Керала (Kerala)

Индийское искусство

Религии Индии

История Индии

Статьи об Индии

Вопросы и ответы

 

Идеи отдыха:

Отдых во Вьетнаме
Туры во Францию


Rambler's Top100

Индия - открытая страна

Интеpвью с Генеральным консул Индии в Петербурге д-ром Рамешем Чандра:

До 1991 года Индия считалась одним из самых любимых направленийсоветских туристов. Сейчас в предложениях туристических агентстворганизованные туры в Индию занимают весьма скромное место.

Не дожидайтесь, пока туристическое агентство предложит вам тур -отправляйтесь в Индию самостоятельно! "Индия - открытая страна,которая всегда рада туристам из России", - утверждает РамешЧандра, Генеральный Консул Индии в Петербурге.

- Г-н Чандра, может ли житель Петербурга самостоятельноотправиться в Индию, не прибегая к помощи туристическогоагентства?

- Конечно да. Именно так и путешествуют по Индии сейчасбольшинство россиян. Мы - открытая страна, которая всегда радавидеть у себя иностранных туристов.

- Как получить индийскую визу?

Эта процедура очень проста: нужно прийти в наше ГенеральноеКонсульство имя при себе заграничный паспорт и фотографию ,заполнить анкету и заплатить 40 долларов. Виза оформляется в тотже день. Те, кто едут группой более пяти человек, могут получитьгрупповую визу. Впрочем, опыт показывает, что даже люди,путешествующие вместе, предпочитают получать индивидуальныевизы.

- Нужно ли иметь приглашение?

- Для туристической визы - нет. Вас могут только попроситьпредъявить обратный билет. Что касается деловой визы, то здесьмы требуем подтверждающий документ от принимающей стороны, суказанием цели поездки и продолжительности пребывания в стране.Это связано с тем, что по нашим правилам, между двумятуристическими поездками должно пройти не менее 6 месяцев, в товремя как по деловой визе человек может ездить в Индию такчасто, как этого требуют интересы дела.

- На какой срок выдается туристическая виза?

- Обычно, на срок до года. Кстати, я хотел бы , чтобыпетербуржцы прислушались к моему совету: в Индию нужно ехать неменьше, чем на семь дней. У нас так много всего интересного!Человек, который летит на пару дней в Дели, а возвращаясьзаявляет, что он видел Индию, глубоко заблуждается!

- А что нужно обязательно посмотреть в Индии?

- Я всем советую непременно посетить "золотой треугольник" -Дели - Агра - Джайпур, где сосредоточено огромное количестводревних памятников нашей культуры. Нельзя уехать из Индии неповидав одно из чудес света -Тадж Махал. Думаю, 3-4 дня следуетпровести на юге страны в штате Керала, там великолепные пляжи...Конечно, следует съездить в Мадрас, Хайдарабад, Бомбей. Еслиговорить о курортах, то у нас их десятки - Индия имеет самоедлинное в мире побережье: ее с трех сторон окружают Аравийскоеморе, Индийский океан, Бенгальский залив ... Люди,интересующиеся Рерихом, обязательно должны побывать на северестраны, в Гималаях...Я бы посоветовал петербуржцах ехать в Индиюв период с октября по март, а лучшими месяцами для путешествияпо нашей стране я считаю ноябрь и декабрь.

- Сейчас нет прямого рейса из Петербурга в Дели. Как лучше всегодобираться до Индии?

- Можно лететь в Дели через Москву, кроме того авиакомпании SASи Финнэйр предлагают маршруты через различные скандинавскиегорода с удобными стыковками, которые позволят добраться изПетербурга в столицу Индии в течение одного дня. Я оченьнадеюсь, что в ближайшее время индийские и петербургскиетуристические агентства добьются возобновления прямого рейса изПетербурга - на прошедшей недавно ярмарке "World Travel Market"одна из наших крупных компаний провела серьезные переговоры срядом российских компаний, заинтересованных в работе наиндийском рынке.

- Много ли петербуржцев едут сейчас в Индию?

- Да, мне приятно отметить, что несмотря на некоторый спад ворганизованном туризме, поток туристов в Индию из Петербурга непрекращается. В Петербурге существует огромное количество группи отдельных людей, у которых есть регулярные связи с нашейстраной. В Индию едут отдыхать, учиться, работать. К намежедневно обращаются за визой 20-30 человек, а в разгартуристического сезона консульству приходится оформлять в день досотни виз.

- Кто чаще всего совершает путешествия в Индию?

- Самая "элитарная" часть наших туристов - это люди,интересующиеся индийской культурой и философией. Я бы назвал их"философские туристы". В Петербурге таких людей тысячи. Впоследнее время распространенным местом паломничества в Индиюстал Путтанпари, место, где живет Сатья Сай Баба - индийскийсвятой, чья философия любви имеет много последователей в России.Многие русские считают его своим гуру, духовным наставником.Этот человек умеет творить самые настоящие чудеса. Мнерассказывали, что однажды он материализовал из воздуха золотуюцепь и надел на одну из паломниц - эта цепь и сейчас находитсягде-то в Петербурге. Многие петербуржцы поддерживают контакты сЦентром Сахаджа Йога, Всемирным Духовным Университетом БрахмаКумарис... Эти организации не стремятся пропагандировать своюдеятельность, потому, что индийская культура вообще никогда неверила в пропаганду. Человека не нужно увлекать философскимучением - он должен сам прийти к нему. Есть в Петербурге ипредставители движения кришнаитов, которые ведут себя болееактивно - устраивают шествия по Невскому проспекту, шумно славятКришну. Я склонен видеть в этом влияние американской традиции.Кришнаиты пользуются большой популярностью в Западной Европе иАмерике - но в самой Индии эта секта почти исчезла... Конечно,каждый человек имеет право выбирать свой путь для обретениядушевного покоя.

Кроме того, десятки петербургских ученых едут в Индию дляучастия во всевозможных научных конференциях и симпозиумах.Сроки таких командировок варьируются от 1-2х дней до 6-7 дней. Всфере делового туризма я хотел бы особо выделить людей,работающих в области судостроения - здесь у Петербурга и Индиисуществуют очень давние и глубокие связи , практически всекрупные петербургские судостроительные исследовательскиеинституты и судоверфи сотрудничают с индийскими компаниями. Врамках Индийской Государственной программы экономического итехнического сотрудничества в нашей стране проходят обучение истажировку сотрудники государственных учреждений и банков.

Продолжаются и школьные обмены. Самый свежий пример - в ноябренынешнего года группа учеников из 328 школы отправляется в Дели.В прошлом году 25 учеников из этой школы уже побывали в Индии ,жили в индийских семьях, а их индийские сверстники гостили вПетербурге.. Я считаю, что такие обмены очень важны дляподдержания "народной дипломатии", воспитания детей в духедоброй воли. Кроме того, это еще и самый дешевый способпутешествия - родители оплачивают только авиабилет, а всеостальные расходы берет на себя принимающая семья.

Наконец, в прошлом году в нашем консульстве получили визы неменее сотни моряков торгового флота из Мурманска и Архангельска,которые собираются наняться на суда, отплывающие из Бомбея. Речьидет не только об судах индийских пароходств, но и различныхиностранных компаний, которые фрахтуют индийские теплоходы. Каквидите, поток посетителей в консульство достаточно стабильный.

"Каждый путешественник - чем бы он не интересовался, обязательнонайдет это в Индии, - сказал в заключение г-н Рамеш Чандра. -Здесь отличные возможности для познавательных путешествий,отдыха, спорта, развитый гостиничный сервис - и самоедоброжелательное отношение к гостям из России. Индивидуальнымпутешественникам сотрудники консульства помогут подобратьмаршрут и связаться с лучшими туристическими агентствами .Представителям петербургских туристических агентств мы готовыпомочь установить контакты с индийскими партнерами и, еслинамерения достаточно серьезные, пригласить их на переговоры вПетербург. Мы придаем очень важное значение развитиютуристических контактов с Россией и рады всем посетителям".

Генеральное Консульство Индии находится по адресу: ул. Рылеева35.

Тел. 272-19-88, 272-24-73

Прием документов в визовом отделе: 10:30 - 12:30

Выдача визы 15:00 - 17:00


Автор: --

Источник: Strannik

2INDIA.RU - главная страница сайта

Туры в Индию | Визы в Индию | Авиабилеты в Индию | Выставки в Индии

Фотографии Индии / Путеводитель по Индии / Гоа (Goa) / Керала (Kerala) / Индийское искусство / Религии Индии / История Индии / Статьи об Индии


1. Туристическая компания «ТурПлюс»

Туристическая компания «ТурПлюс» имеет аккредитацию при посольстве Индии и специализируется на продаже туров в Индию, бронировании отелей в Индии, а также на продаже авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы в Индию и страны Юго-Восточной Азии.

Мы будем рады помочь Вам в организации Вашего отдыха в Индии!

Лакшми - индийская богиня счастья. Желает отличного отдыха всем нашим клиентам!

Телефоны:
+7 (495) 785-88-10 (многоканальный)

Адрес: Москва, ул. Марксистская д.3, офис 416, ст. метро «Марксистская», «Таганская» (3 минуты от метро) Схема проезда >>>

2. Туристическая компания «Мир странствий»

Адрес: г. Москва, Страстной бульвар, 16.

Телефоны:
+7 (495) 783-80-20 (мн.),
+7 (495) 782-32-85 (мн.)

Сотрудничество, общие вопросы по Индии: info@2india.ru
Получи максимум впечатлений от игры вместе с columbus casinoazino .

Контактная форма:

С помощью контактной формы Вы можете заказать тур, отель, авиабилет, визу в Индию (в этом случае укажите свой телефон и время отзвона).

При заказе с сайта скидка 3%!

Имя *
E-mail *
Ваши пожелания, вопросы *
Ваши заявки обрабатывают сотрудники туристической компании «ТурПлюс»
  | Путеводитель | Гоа | Керала | Туры в Индию | Отели Индии | Искусство | История | Религии | Статьи |